воскресенье, 31 марта 2013 г.

Модуль 2

"Планирование учебного проекта"
Подумайте и ответьте на вопросы:
Как вопросы, определяющие содержание, помогают поддерживать обучение?
Подумайте как знания и навыки, полученные в работе над проектом отразяться на вашем преподавании и на обучении ваших учеников?

7 комментариев:

  1. Основополагающий вопрос часто кажется учащимся определенной загадкой, но четко поставленные проблемные вопросы помогают учащимся определиться с маршрутом следования по проекту, то есть найти оптимальные для решения проблемы пути следования.

    ОтветитьУдалить
  2. Использование метода проектов позволяет эффективно работать над решением той или иной задачи. Вопросы, определяющие содержание проекта вовлекают детей в проектную деятельность, учитель создает проблемную ситуацию, для решения которой предлагает детям работать в парах и группах (сотрудничать), учит самостоятельно конструировать свои знания и ориентироваться в информационном пространстве, развивать мышление.

    ОтветитьУдалить
  3. Только само название основополагающего вопроса должно привлечь внимание к проекту и вызвать интерес для нахождения ответа и получения конечного результата.Знания и навыки, полученные от работы над проектами позволяют наглядно и информативно довести до учащихся необходимые требования.

    ОтветитьУдалить
  4. Правильно сформулированный основополагающий вопрос помогает привлечь внимание ребят к данной проблеме, желание найти оптимальный ответ, провести собственное исследование,как индивидуально, так и в группах.

    ОтветитьУдалить
  5. Главное нужно заинтерисовать детей, сделать вопрос загадкой! Дети дальше сами захотят участвовать в проекте. Проект - это самопознание и самореализации преподавателей и ученников.

    ОтветитьУдалить
  6. Вопросы не должны требовать ответы "да" и "нет". Вопросы лучше сформулировать так,чтобы отвечающий мог отразить личный опыт, своё видение проблемы

    ОтветитьУдалить
  7. Вопросы, определяющие содержание проекта, помогают ориентировать проекты на нужные цели обучения, на освоение содержания образовательных стандартов. Это отличный способ побудить учеников глубоко мыслить, они становятся активными участниками учебного процесса, обучение становится осмысленным. Правильно подобранные вопросы учителя помогают ученикам быть организованными и самостоятельными.

    ОтветитьУдалить