воскресенье, 31 марта 2013 г.

Модуль 3

"Организация совместной работы по проекту в Интернете"

Вы познакомились с сервисами, которые могут быть использованы для совместной работы (блоги, вики-страницы, документы Google и т.д.). ответьте на вопросы:
Как данные инструменты помогут Вам достичь поставленной цели?
Как организовать использование этих инструментов, чтобы школьники активно участвовали в процессе обучения?

2. При работе с Интернетом:
Как использовать Интернет для поддержки преподавания и обучения
Как организовать ответственное и безопасное использование Интернета?

8 комментариев:

  1. познакомиться с различными сервисами было очень интересно. В работе над проектом нам помогут документы Google, Calameo и др. Чтобы учащиеся с большим интересом относились к предложенному заданию, необходимо их увлечь, а для этого можно научить ребят использовать данные сервисы, что в последствии пригодится им в дальнейшей жизни. Я думаю, что им очень понравятся сервисы хранения фотографий. При работе с Интернет не следует забывать о безопасности. На каждом компьютере, где работают дети должны стоять сетевые фильтры, запрещающие выход на ненужные сайты.

    ОтветитьУдалить
  2. 1. Данные инструменты помогут создавать, корректировать и хранить собранную информацию по проекту. Чтобы школьники активно принимали участие в выполнении проекта.
    2. Интернет очень полезен в обучении, так как это огромная "энциклопедия" любой информации; современная школа подразумевает использование ИКТ на уроках. В учебных заведениях- это установка программ, которые остерегают ребят от вредных сайтов. А дома ученик должен знать, самые необходимые сайты для использования, о которых должен сообщить педагог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Данные инструменты помогут мне достичь поставленной цели благодаря быстрой передачи информации,
      их использование способствует школьникам активно участвовать в процессе обучения, обмениваясь мнениями на определенных этап

      Удалить
  3. Интерактивный мир не стоит на месте и постоянно прогрессирует. Поэтому, чтобы идти в ногу со временем и быть на волне современного учебного процесса прежде всего, считаю, необходимо учиться самому и совершенствоваться в своей профессиональной области.Курсы позволяют подняться чуть выше в освоении просторов интернета и более уверенно решать поставленные образовательные задачи как для своих учеников,так и для себя.Конечно, использовать ресурсы интернета следует довольно осторожно. Для этого необходимо подготовить ребят по средствам различных презентаций и инструктажей об опасности работы в интернете и соответственно, должен быть постоянный контроль.

    ОтветитьУдалить
  4. Работа с сервисами помогает расширить кругозор и педагогу и ученику, даёт возможность для совместной работы( вопрос-ответ).И открывает намного больше возможностей для познания мира. Техническая поддержка для разрешения возникших проблем доступна всем учителям и ученикам немедленно.
    Новые технологии могут стать подходящим инструментом для пропаганды осмысленного,заинтересованного обучения.Но, необходимо ознакомить ребят с правилами работы в интернете и использование антивирусных программ. а педагогу иметь доступ к запрету нежелательных сайтов.

    ОтветитьУдалить
  5. Знакомство с чем то новым всегда интересно. Мы на курсах познакомились с различными сервисами. Данные инструменты дают возможность для совместной работы преподавателей детей и их родителей.
    Наш современный мир не может обходиться без новых технологий, поэтому что бы учить детей, мы- преподаватели должны учиться сами.
    Но, что бы учится пользоваться интернетом и учить детей необходимо помнить о безопасности, познакомить детей с полезными сайтами и антивирусными программами.

    ОтветитьУдалить
  6. Интернет даёт возможность быстрого поиска информации. Многообразие ресурсов позволяет оформить продукты деятельности учащихся в различных формах. а учитель может в Интернет-среде быстро провести опрос (кроссворд, тест и др.)
    Ответственное и безопасное использование Интернета обеспечит специальный фильтр информации.
    Чтобы интернет использовался безопасно необходимо для детского использования ставить фильтры, ограничивающие используемые сайты. На компьютеры устанавливаются антивирусные программы, вести разъяснительную работу по безопасному использованию сети Интернет.

    ОтветитьУдалить
  7. 1. Использование Интернет позволяет находить интересную, обновленную информацию для проведения урока, использовать находки коллег, оценить уровень знаний учеников через применение он-лайн тестирования.Сеть Интернет можно использовать для поддержки преподавания, т.к. там можно
    осуществлять поиск информации, общаться в образовательных сетях, работать над документами, таблицами, презентациями,оставлять комментарии в режиме Онлайн.
    2. Необходимо контролировать работу ребёнка в Интернете, в учебном заведении это должен делать учитель, а дома родители. Необходимо в учебном заведении и дома устанавливать программы "интернет-цензоры" позволяющие ограничить доступ детей к сайтам сомнительного содержания и далеким от процесса обучения.

    ОтветитьУдалить