воскресенье, 31 марта 2013 г.

Модуль 7


"Создание материалов по сопровождению и поддержке проектной деятельности"

Подумайте, как изучение содержания данного модуля помогло вам в планировании и создании учебного проекта и ответьте на вопросы:
Как Вы можете сопровождать и поддерживать занятия сфокусированные на активной деятельности учеников?
Как я могу использовать информационные технологии в своей педагогической деятельности?

6 комментариев:

  1. Без ИКТ мы уже не представляем своей жизни. Я как учитель и директор школы непосредственно связана с ИКТ: на уроках мы можем применять ЦОЭ, что помогает детям не только освоить необходимый материал, но и закрепить и проверить свои знания; для более эффективного усвоения темы мы можем приготовить презентацию к уроку, что послужит яркой наглядностью на уроке и привлечет внимание детей. материал с уроков с использованием ИКТ запоминается ребятами быстрее.

    ОтветитьУдалить
  2. Я научилась создавать презентации, планировать работу по проекту, создавать проблемную ситуацию и вовлекать в ее решение учащихся. Применение компьютерных технологий позволяет вовлекать учащихся в проектную деятельность, основанную на его собственном желании и интересе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я научилась создавать презентации,планировать работу по проекту, создавать проблемную ситуацию и вовлекать в ее решение учащихся. Применение компьютерных технологий позволяет вовлекать учащихся в проектную деятельность, основанную на его собственном желании и интересе.

      Удалить
  3. Интерактивный простор на сегодняшний день настолько велик,что позволяет более объемно раскрыть учебные вопросы. Помогают постоянно сохранять интерес к обучению и участию в различных проектах.При этом использование информационных технологий возможно во всех формах учебной деятельности.

    ОтветитьУдалить
  4. Нестандартные творческие занятия вызывают интерес учащихся.Проектная деятельность, несомненно, имеет отношение к подобному типу заданий. Использование ИТ помогает педагогу не только качественно улучшить образовательный процесс ,но и обеспечить неподдельный интерес учеников.

    ОтветитьУдалить
  5. В основе эффективного преподавания лежит поддержка взаимодействия учеников посредством вопросов. Грамотно составленные вопросы вовлекают учеников в продуктивное обсуждение, которое приводит к результатам, отражающим глубокое понимание содержания.
    Чтобы повысить продуктивность своей деятельности, использую ИКТ для сбора и анализа информации, для осуществления дифференцированного подхода к учащимся, для общения и совместной работы с учителями, родителями. Использую информационные ресурсы для профессионального развития.

    ОтветитьУдалить