воскресенье, 31 марта 2013 г.

Модуль 8


"Представление и защита портфолио проекта"

Подумайте о деятельности, знаниях, умениях и методах, рассмотренных в данном модуле и в курсе. Рассмотрите следующие вопросы:
Что вы считаете наиболее ценным в курсе?
Как пройденный курс повлияет на ваше преподавание?
Из всего, что вы изучили, что, по вашему мнению, окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?

7 комментариев:

  1. Я считаю, что данные курсы помогли каждому педагогу, получить более глубокое представление о проектной технологии. Не каждый из нас, к сожалению, применяет данную технологию в своей практической работе. но важно то, что теперь, научившись сами, мы сможем привлечь учащихся к данному виду деятельсности. Для меня открытием стали отдельные сервисы Интернета, например: Calameo, с которым довольно легко работать: загружать и хранить документы.

    ОтветитьУдалить
  2. Наиболее ценным в курсе считаю работу с новыми сайтами, документами с Интернета. За курсы научилась выполнять загрузки файлов, документов. Познакомилась с опытом работы других учителей.
    Метод проектов повышает мотивацию обучения, активизирует деятельность школьников. Большое спасибо за курсы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наиболее ценным в курсе считаю полученные практические навыки по работе в вики-среде, а также теоретические знания об организации и формах работы над проектом. Полученные знания помогут мне более грамотно организовывать работу над проектом, применять разнообразные методы и формы работы с учащимися.
      Мне было очень полезно посетить данные курсы. Это прекрасная возможность повысить свой уровень квалификации по проектной деятельности. Большое спасибо за курсы!

      Удалить
  3. Для себя,как молодой педагог, я вообще познакомился с принципом работы над проектами. Полученные умения и знания послужат отправной точкой для творческих инициатив в образовательном процессе.Благодарю за дополнительный источник самообразования!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий Владимирович, благодарю за добрые слова. Желаю Вам успехов в работе и всего наилучшего!!!

      Удалить
  4. Самым сложным для меня было сформулировать вопросы, направляющие проект (основополагающий и проблемные), ведь именно от них зависит заинтересованность учеников, активность в проекте. Я думаю, что умение формулировать "интересные" вопросы позволит создавать проблемные ситуации и на уроках, а стремление решить данную проблему поможет моим ученикам в освоении учебного материала, ведь, «Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом».

    ОтветитьУдалить
  5. Расширять сои знания - всегда полезно.Открытие новых возможностей для самореализации - наиболее ценное в курсе.Я думаю, что теперь с большей смелостью могу иcпользовать возможности современных педтехнологий. Спасибо руководителю курсов и коллегам за продуктивные занятия!!!

    ОтветитьУдалить